Меню
ИнфоЛюберцы – 02 февр. Инспекторы Минэкологии Московской области побывали в промышленной зоне Машково и проверили 27 предприятий, сообщает управление по охране окружающей среды администрации г.о. Люберцы.
«Целью проверки было выявление производств, представляющих угрозу в плане негативного воздействия на окружающую среду, выдача соответствующих документов для постановки на учет в Люберецкую налоговую службу. Выданы документы руководителям более половины проверенных предприятий. После предупреждения дается время и через две недели предприятия вновь проверят на соблюдение налоговой дисциплины», - говорится в сообщении.
Инвентаризация промышленных зон началась в Подмосковье с городского округа Люберцы. Не секрет, что еще несколько лет назад именно отсюда поступали жалобы от жителей на «экологические темы». С тех пор ситуация во многом изменилась. Муниципалитет держит этот вопрос под контролем. Тем не менее, еще остаются неучтенные объекты.
Директор Государственного казённого учреждения Московской области «Мособлэкомониторинг» Константин Малащук сказал: «Люберцы наиболее восприимчивы ко всем вопросам, которые мы стараемся в направлении охраны окружающей среды отработать. Администрация округа поддерживает законодательные требования, которые существуют в действующем законодательстве Российской Федерации, и все инициативы Министерства экологии».
Почему так важно поставить на учет предприятия? Плата за негативное воздействие поступит в муниципальный бюджет. По словам начальника управления по охране окружающей среды администрации г.о. Люберцы Ирины Курчигиной, финансы, которые поступят в бюджет округа, будут использоваться целевым образом – только на решение вопросов экологии.
Во время проверки инспекторы не только информировали руководителей о необходимости постановки на государственный учёт, но и выявляли источники загрязнения атмосферного воздуха с помощью специальной мобильной лаборатории «Мособлэкомониторинга».
Комментарий по профилактическому визиту дал заместитель министра экологии и природопользования Московской области Вадим Воронцов: «Необходимо понять, по какому критерию отнести объекты к постановке на учёт. Это сбросы либо в водный объект, либо в приток какой-нибудь крупной реки. Либо котельное отопление, которое делает выбросы в атмосферный воздух. По результатам проверки и анализам лаборатории в случае выявления административных нарушений будут выдаваться предостережения нарушителям», - сказал Воронцов.
В течение года в городском округе Люберцы проверят все промышленные зоны.
Специализация: общественно-политическая, культурная, реклама в соответствии с законодательством РФ о рекламе. Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия infolyubertsy.ru при условии размещения в тексте обязательной ссылки на infolyubertsy.ru - Сетевое издание «Городской сайт ИнфоЛюберцы». Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи не ниже второго абзаца в тексте или в качестве источника. Нарушение исключительных прав преследуется по закону. |
Вы можете войти на сайт используя любую из своих социальных сетей
или пройти регистрацию на нашем сайте Регистрация регистрация не займет у Вас более 1 минуты